Главная \ Основные сведения

МБОУ «Гвардейская школа – гимназия №3»

– территория успеха и пространство возможностей!!!

Школа введена в эксплуатацию в 1974 году (основное здание). С 1928 г. – церковно-приходская женская гимназия; 1930-1957 г.г. – Сарабузская школа № 97 Сталинской железной дороги; 1957-1963 г.г. – Гвардейская средняя школа № 3 Бахчисарайского района; 1964-1994 г.г. – Гвардейская средняя школа № 3 Симферопольского района; с 2014 г. – муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гвардейская школа-гимназия № 3».

Получено свидетельство о государственной аккредитации от 27.02.2018.

Школа состоит из 7 зданий. На школьной территории размещена спортивная площадка (не оборудована). Проектная мощность зданий – 21 класс-комплект на 520 учащихся. Фактическая численность обучаемых – 630 чел., классов-комплектов – 26.

Отопление централизованное (котельная на твердом топливе).

Для учащихся школы организовано горячее питание. Подвоза нет.

Платные услуги не предоставляются.

Школа-гимназия имеет лицензию на осуществление образовательной деятельности (№ 0279 от 17.06.2016), свидетельство о постановке на учет в налоговом органе, санитарно-эпидемиологическое заключение от 07.05.2016 г.

В своей деятельности руководствуется всеми основными федеральными, региональными и муниципальными нормативно-правовыми актами.

С 2015/2016 учебного года Гвардейская школа-гимназия № 3 приступила к реализации новой программы развития по теме «Создание условий для формирования конкурентоспособной творческой личности в условиях перехода на российское законодательство и ФГОС».

Ни у кого не вызывает сомнения тот факт, что дети — наше будущее! И то, что будущее наших детей зависит от качества полученного ими образования — тоже аксиома. Ребенок проводит в школе большую часть своего времени. И дома все его мысли связаны со школой. Поэтому современному образовательному учреждению просто необходимо идти в ногу со временем, прилагать максимум усилий, чтобы ученику было интересно и комфортно, легко и свободно, чтобы ему хотелось идти в школу за новыми знаниями и получать удовольствие от реализации своих талантов. Школа должна стать не только вторым домом, но и территорией, где ребенок станет успешен, а значит уверен и конкурентоспособен;  должна стать пространством возможностей – стартовым трамплином на пути реализации талантов и способностей. Творческий и сплоченный коллектив нашей гимназии во всех своих начинаниях руководствуется разнообразными интересами ученика, весь свой труд направляет на качественное обучение и всестороннее развитие ребенка. Мы всей душой желаем, чтобы наш выпускник нашел самое лучшее место под солнцем, был счастлив и успешен.